Боль внизу живота справа, боль под ребрами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Больше месяца беспокоит боль справа внизу живота. Если надавить на это место, то боль уходит вверх, но перестает болеть, если отпустить. Ощущение, будто в животе что-то лишнее, но руками не нащупывается. Ничего не выпирает. Аппетит и вес в норме. Хирург исключил аппендицит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 22:26
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.