Боль в животе, жидкость с кровью из попы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка второй день болит животик, она постоянно тужится иногда пускает. В туалет ходит кашецеобразно. Болит живот приступообразно и когда болит она тужится. А сегодня тужилась и появилась жидкость с кровью. Живот мягкий, но трогать она его не даёт особо. Поехали в больницу нам сказали что это энтеровирус. Назначили но шпу от спазма, смекту и бифидумбактерин. Но что то я сомневаюсь в поставленной диагноз. Что вы скажите на этот счёт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 16:04
Здравствуйте, Анастасия! Возможно такое течение энтеровирусной инфекции. Для исключения бактериальных инфекций нужно сделать баканализ кала или посев кала на флору (дисбактериоз).
Вместе с назначенными препаратами можно принимать антибактериальный препарат типа энтерофурила (суспензии) 100 мг (2,5мл суспензии) 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2020-07-25 17:30
Спасибо!
Находимся сейчас в посёлке, и тут нет возможности сдать анализ. Но будем принимать все назначенное. Подскажите пожалуйста сколько раз в день можно давать но шпу? И сколько смекту? Здесь врач толком не сказал только сказал что бактерии 3 раза в день и но шпу 1/4. и все.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 17:37
Но-шпу можно давать по 1/4 табл 3 раза в день, бифидумбактерин по 5 доз (1 флакон) 2 раза в день за 30 мин до еды, смекту по 1 пак в 100 мл воды 2 раза в день на 4-5 дней, энтерофурил уже написала.