Боль в животе сверху посередине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, беспокоят боли в животе сверху посередине, имеют постоянную давящую боль, ближе к правому подреберью, боль усиливается после приема пищи, есть тошнота, небольшое удушье, как будто в груди воздуха не хватает. Ночью плохо сплю, морозит. Температура 36.9-37.1 второй день. Сделала сегодня узи брюшной полости и почек. В заключении написано: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и печени. Перегиб желчного пузыря. Нефроптоз слева. Какие анализы сейчас нужно сдать для дообследования, чтобы уже лечение выписали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 12:24
Наталья! С учетом ваших жалоб одного УЗИ ОБП недостаточно. Нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По данным УЗИ нужно еще пройти -ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови из вены. Всего доброго.