Боль в животе справа от пупка, немного ниже его, дёргает

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ЖКБ, хронический панкреатит. Пп
Здравствуйте, обращаюсь к Вам вот с такой проблемой. Думаю, что лучше к хирургу. Скоро будет 2 года, как у меня появилась боль справа от пупка, но не прямо, а чуть ниже. Я сделала УЗИ внутренних органов и почек, УЗИ кишечника, копрограмму, общий анализ мочи. Результаты анализов, как и раньше, то есть ЖКБ(у меня только 2 раза и была за всю жизнь печеночная колика, желчный не беспокоит), хронический панкреатит на основании копрограммы поставлен, поджелудочная не изменена. Также у меня хронический гастрит. Крови в кале по анализу нет, УЗИ кишечника патологии не выявила, кишки ровные. В 2013 году была язва ДПК. Была у гастроэнтеролога, та не осматривала, написала с ходу СРК, но у меня боль только в одном месте, а СРК он везде. Назначила нольпазу и метеоспазмил, что я и пропила, эффекта никакого, ноль. Боль моя усиливается, ноет, как зуб, редко даже из этого места дёргает. Спазмолититки не помогают никакие. Я живу одна, мне приходится часто поднимать тяжести, я думаю, что от них возникла эта боль. Также при мочеиспускании в этом месте, хотя это далеко, боль усиливается. Также недавно боль схватила сильно на улице при быстрой ходьбе. Я потеряла покой и сон уже. Мысли плохие в голове. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал ещё пройти колоноскопию, для исключения патологии толстого кишечника, если патологии не будет, вам необходимо будет наблюдение гастроэнтеролога