Боль в животе слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня в конце ноября заболел живот слева от пупа сначала заныл, а потом сильнее. С тех пор периодически ноет то справа от пупа, то у самого пупа слева, то внизу пупа поперек. Бывает ноет поясница слева, бывает поясница ноет без боли в животе. Иногда ноет живот и при этом болят ноги. Стул нормальный, был жидкий стул пару раз, а так каждый день хожу в туалет. Сдавала на дисбактериоз кишечника нарушения 2 степени. УЗИ обп в норме. Делала фгдс поверхностный гастрит. Скажите пожалуйста что это может быть? Боюсь как бы не был рак кишечника. Выписывали нексиум, домперидон. Пока пила домперидон болей почти не было.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 06:08
Здравствуйте.
Для исключения рака кишечника нужно провести колоноскопию.
Платная консультация
Марина 2021-01-12 06:10
В основном болит слева от пупа в 4 см. Справа не болит практически (неправильно написала) сдавала кал на лямблии- отрицательный. Газообразование повышено было сначала, сейчас более менее
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 06:15
Без обследования невозможно подтвердить или исключить заболевание кишечника.
Платная консультация
Марина 2021-01-12 06:16
А что лучше колоноскопия или ирригоскопия?
Марина 2021-01-12 06:18
Копрограмма целесообразно делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 06:19
Ирригоскопия без колоноскопии не проводится.
Необходимость ирригоск. Решается по результату колоноскопии.