Боль в животе слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5ый день болит живот с левой стороны. Прошлой ночью поднялась температура, сейчас 37,4. Такое уже однажды было, 1,5 года назад.
Началу болей предшествовало нарушение диеты (два дня ели мясо на гриле с сухим красным вином). Вчера съела салат из стеблевого сельдерея (по недомыслию) боли усилились. Сегодня на геркулеса на воде.
Пью линекс, необутин.
Чем ещё можно полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 17:40
Здравствуйте, Елена! Надо сначала разобраться с причиной боли. Необходимо сдать клинический анализ крови, СОЭ, СРБ, биохимию: амилаза панкреатическая и липаза, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, общий анализ мочи, копрограмму, выполнить УЗИ органов брюшной полости, по необходимости - ФГДС. Пока нет диагноза - в таких случаях можно использовать омепразол блокатор кислоты 20 мг за 30 мин до еды 1-2 раза в день, дюспаталин спазмолитик 200 мг 2 раза в сутки или бускопан таблетки или свечи, альмагель. В первую очередь надо исключить панкреатит.
Елена 2020-12-17 18:05
Благодарю за ответ!