Боль в желудке после напитка
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблема заключается вот в чем:
С желудком никогда ранее проблем не было, питаюсь по-домашнему (правильно), изредка жареное или солёное. Но был на работе и выпил Coca Cola на голодный желудок, теперь уже неделю периодически боли в желудке. Больше никаких симптомов нет.
Можно ли мне попринимать какое-то лекарство для желудка? Что посоветуете? Или обязательно идти к врачу?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей.
По жалобам больше похоже на функциональную диспепсию. Начните приём Рабепразола 20 мг в сутки и если не будет улучшения обратитесь к очному специалисту. По поводу питания: диета low FODMAP.
С уважением, Седа Увайсовна
Алина 2022-01-24 14:40
Спасибо большое Вам!
Я правда из Беларуси и у нас не продают такого препарата. Может что-то ещё посоветуете из лекарств?
Заранее спасибо!
Любой препарат группы ИПП: Омепразол, Пантопразол, Эзомепразол.