Боль в желудке и голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Началось после нового года. Боль в желудке (тянущая какая то), головокружение (с чувствами что сейчас в обморок упаду), головная боль. Кал по началу был диареей почти чёрного цвета, а сейчас кашеобразный темно-коричневый. Боль не только в желудке, бегает по всему животу, но в желудке чаще. После Мезим все пропадает на некоторое время потом опять. Газы исходят тухлые зловонные. Что со мной может быть? Уже почти 7 января а не проходит этот дискомфорт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 06:53
Здравствуйте, Алексей! Для исключения желудочно-кишечного кровотечения нужно без промедления обратиться в больницу, где необходимо сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, общий анализ крови и копрограмму. В домашних условиях нужно питаться ближе к столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-01-07 07:04
Да, но у меня ни когда не было проблем с этим делом. Ни язвы ни гастрита. Да и в поликлинику щас не попадёшь. Праздники(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 11:38
Завтра уже полный рабочий день, можно будет обратиться. Хотя во все дни есть дежурные врачи на приёме.