Боль в желудке больше месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоит желудок. Ноющая боль. Врач назначит омез, нольпазу, де-нол. Не помогло.
Все равно беспокоит.
Стул нормальный.
Год назад делала гастроскопию. Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит (В). Грыжа п. о. д. 2ст. Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки антрального гастрита, проксимального дуоденита (бульбита) 1 ст.
До того, как начал болеть, пропила курс сирдалуда. Может от него?
Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 14:06
Здравствуйте, Оксана! Да это может быть реакцией на приём лекарств. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП и обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Диета подойдёт стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Оксана 2021-05-31 14:19
Спасибо!