Боль в желудке 43 рпр
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне прописали ацц от кашля но у меня дискомфорт от ацц
Можно ли принимать омез перед приемом ацц что бы воздействия ацц на слизистую снизить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Виталий! Да, препарат АЦЦ раздражает слизистую желудка. Вы можете утром принимать за 30 минут до еды Омез 20 мг. /Если у вас есть эрозии в желудке или язвенная болезнь, то препарат следует отменить.