Боль в желудке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой брат в другой стране, написал, что 2 часа уже болит желудок. Боль с перерывами, но часто. Боль в горло отдает, больно дышать и глотать. Алкоголь не принимал. Сегодня ел дыню, оливье, медовик, плов, картошку, бургер, колу и соленья. С 7 лет у него гастрит, до этого язвы были. И дизбактериоз.
Выпил воды и хуже стало.
Умоляю, помогите!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:00
Здравствуйте! Те продукты, которые Вы назвали, говорят об очень нерациональном питании Вашего брата. Необходимо следить за питанием, исключить фаст-фуд, до минимума жареное, жирное, острое, майонез, кетчуп. И при первой же возможности ему необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога. До посещения врача можно принимать спазмолитики при болях(но-шпа, спазмомен и др.) и антациды(маалокс, гавискон).