Гэрб и боли в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении месяца боли в правом подреберье, жжёт в грудине, отрыжка, бывает вздутие, иногда показывает в желудке. Несколько раз было тяжело дышать ночью, потом стало душить днём. боль в горле, комок. Сделали УЗИ бр юшной полости все в норме, ходила к Лору с его стороны все хорошо но слизистая в гортани как обожженая. Терапевт назначил фгдс но записали только на 3 дек и назначила пить нольпазу, но лучше с неё не становится. Под вопросом поставили гэрб. Может подскажите что это и что можно по принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 17:12
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы вполне соответствуют диагнозу гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 - 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС.
Платная консультация
катя 2019-11-17 12:17
Спасибо большое!