Боль в затылке справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц присутствует боль в затылке с правой стороны. При движении и наклонах чувствуется особенно. В течении дня усиливается и может распространиться на всю голову. Чувствую боль это каждый день, но с разной интенсивностью. Было недели две очень болело, сейчас меньше. Записалась к врачу и теперь не знаю стоит ли идти, т. к. боль поутихла, но может временно? Спать очень неудобно и чуть не так лягу, начинает болеть голова, только подкладывая полотенце под шею стало легче засыпать. Что можете мне посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 12:19
Здравствуйте.

На основании жалоб могу посоветовать пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. После карантина купите ортопедическую подушку, может на ней Вам будет удобней. Возможно по причине остеохондроза сдавило позвоночную или сонную артерию и имеется снижение кровоснабжения мозга.