Боль в затылке при смехе

Спрашивает: Рушан Абдуллин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заметил странное наблюдение, если смеюсь от души, во время смеха болит затылок, если прекратить смех боль прекращается, подскажите, что это может быть, ранее делал МРТ мозга, каких сильных изъянов не обнаружено
Теги: при смехе болит затылок, болит затылок когда смеюсь, когда смеешься болит затылок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 22:17
Здравствуйте.
.
Так происходит из-за перенапряжения затылочных мышц на задней поверхности шеи.
Отношения к головному мозгу это не имеет.