Боль в яичниках, поликистоз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в октябре у меня были месячные, с 15 по 20. В конце месяца мне пришлось выпить постинор, на четвертый день пошли выделения, длились шесть дней. Сейчас у меня должны подходить очередные месячные, но цикл у меня нерегулярный. Болят яичники, была в больнице, сделали пункцию-все хорошо, по узи жидкости в свободной полости нет, узист смотрел яичники, поставил диагноз-поликистоз и эндометрит. Показаний к операции врач не нашла, это было в стационаре, она предложила у них лечиться, но я отказалась-обстоятельства.
Яичники продолжают болеть, пью ношпу, успокаивает ненадолго. Я так понимаю что боль из за гормонального нарушения, что может быть дальше? Можно ли пить для обезболивания папаверин (в стационаре его кололи) и когда пройдет эта боль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:58
Здравствуйте! Вы вообще понимаете, что такое диагноз "эндометрита"? Это ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ и лечиться Вам нужно ТОЛЬКО В стационаре, а не но-шпочкой дома. Будьте мудрее. Поликистоз не болит.
Платная консультация
ольга 2015-11-27 12:16
Но в стационаре кроме обезболивания и физио ничего не назначали! И врач ту же дозу ношпы и назначила. Чем мне теперь это грозит? Как сказала врач, ничего опасного нет, но боли то есть. И в стационаре они были
ольга 2015-11-27 12:18
Я ошиблась. Эндометриоз
ольга 2015-11-27 12:04
Ошиблась, эндометриоз. Но в стационаре кроме обезболивания и физио ничего не назначали!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 12:19
Ольга, ну у Вас и ошибки, честно. Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
ольга 2015-11-27 12:27
Мне пока не дали выписку, только в понедельник. Единственное помню со слов узиста что с маткой все по размерам в порядке, яичники немного увеличены и что то про фолликулы, доминантный фолликул в обоих яичниках отсутствует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:40
"Со слов" и "единственное помню" я не комментирую, извините.