Боль в виске после употребления алкоголя

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, употребляла алкоголь пять дней назад. Шампанское и вино. Обычно либо пью несколько дней. Либо последствия тяжёлые поэтому стараюсь избегать алкоголь совсем получилось два дня подряд. Такое бывает пару раз в год. Но не проходит головная боль по мигренозному типу болит висок даже снаружи когда трогаю естественно никакого ушиба не было, даже капельницу прокапала, седативное и аспирин, и дексалгин и хотя не рекомендуют парацетомол и спала много, и глицин и янтарную кислоту. Всё перепробовала. Но головная боль только утихла. А не проходит полностью. Что ещё можно сделать? (энтеросгель, активированный уголь тоже пила) всё это проделала потому что надо было на работу и не ожидала таких последствий. Боль к тому же настолько сильная нестерпимая что слезился глаз и отёк практически не открывался.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-03 10:29
Здравствуйте, Ольга.
Если медикаментозные препараты помогают плохо - это может говорить о психогенном характере боли, по типу головной боли напряжения. И тогда нужен совсем другой подход, с назначением психотропных средств и прохождением психотерапии.
Часто источником невротической боли в голове бывает обострившееся чувство вины после алкоголизации и ее последствий.
Обратитесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи, и пройдите диагностику своего состояния. Заочно, по переписке, в нашей области этого сделать нельзя - высока вероятность ошибки.