Боль в верхней части живота, температура37,4

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, По узи брюшной полости поджелудочная железа: размеры: головка -31, тело 21, хвост 27мм. Структура диффузно не однородная, эхогенность: смешанная. Контуры: нечеткие. Вирсунгов проток визуализируемый до 3 мм. В проекций головки гипоэхогенные зоны 18на 12 и 24 на 19 без четких контуров, в проекций хвоста анэхогеное образование 20 на 15мм. Заключение: Дифузные изменения образования жидкостного характера в печени/Эхо признаки хронического холецистита. Диффузно -очаговые изменения, увеличение размеров, расширение вирсунова протока поджелудочной железы. Есть температура 37,4, болит в области желудка, ощущение тяжести независимо от еды.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

7 ответов

Добрый день. Есть изменения в поджелудочной железы. От этого и есть вышеперечисленная симптоматика. Нужно дообследоваться для выяснения характера образования в поджелудочной железе, сделать КТ ОБП с контрастом. Также сдать общий и биохимический анализ крови, онкомаркер Са 72-4, РЭА, сделать ФГДС.
Юлия 2021-07-06 18:43
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты мрт.
Юлия, Вам нужно было делать обследования с контрастом. МРТ ничего не прояснило. Есть образование в поджелудочной железы. Контраст помог бы определить его характер. Теперь сделайте ещё и КТ ОБП с контрастом.
Юлия 2021-07-13 20:21
Здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответы. Посмотрите пожалуйста результаты анализов.
Анализы не плохие. Только очень повышена амилаза, что указывает на проблемы с поджелудочной железой.
Юлия 2021-07-18 18:58
Здравствуйте. Мы прошли МРТ с контрастом, посмотрите пожалуйста. Заключение: МР признаки хронического панкреатита. МР признаки многокамерного кистозного образования хвоста поджелудочной железы(серозная цистаденома) Диффузные изменения паренхима печени, немногочисленные кисты правой и левой долей печени. МР признаки застоя желчи на фоне деформаций жёлчного пузыря. Что значит серозная цистаденома?
Добрый день. Цистаденома является доброкачественным образованием.