Боль в вене после хлористого

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, недостаточность кардии
Здравствуйте, от аллергической реакции в пятницу поставили внутривенно хлористый кальций. Часа через 3 начала болеть рука, все мышцы ноют, при сгибании боль в районе локтевого сгиба, в районе вены, где был прокол. Сама вена вздувается и там темно синие пятна, как уплотнения. Посоветовали компрессы с левомеколем. Прошло 3 дня ставлю компрессы, боль не проходит. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас явления флебита, рекомендую местно гепариновую мазь 3-4 раза в день
Платная консультация
Карина 2019-06-24 09:56
Спасибо, насколько это опасно?
Переживать не стоит. Лечение консервативное.