Боль в ушке во время еды
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Сегодня когда забрала ее из сада, она сказала что во время еды у нее болело ушко. Сейчас не болит и после того раза не болело. Что жто могло быть?
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте, как дышит нос, ребёнок сопит, храпит? Так может проявляться тубоотит на фоне насморка или аденоидов. Вам нужно ребёнка показать лор врачу очно
Александра 2021-02-08 21:24
Насморка нет, нос чистый. Дышит спокойно не храпит. Обязательно покажемся доктору. Просто забирала из сада вечером поликлиника уже не работает
К сожалению только при осмотре можно определить есть изменения или нет. Ребенок не жалуется на заложенность или шум, боль может быть однократной при спазме слуховой трубы. Именно она работает в процессе жевания.