Боль в ушах после паноцида

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли небольшая боль в ушах при приеме таблеток паноцид 40? У меня 4 года назад было предязвенное состояние, назначили антибиотики и паноцид на 1 месяц. Врач тогда сказал, что если хр гастрит будет давать о себе знать, то 2 недели пропить паноцид 1 р в день. Пью 4 день и с вечера первого дня приёма слегка закладывает уши и лёгкая боль внутри ушей. Хотя 4 года назад такого не было. Подскажите, может ли это быть побочным эффектом? И почему во время первого приёма 4 года назад никаких побочек не было? Кроме ушей больше ничего не беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-02 20:32
Здравствуйте, Алина. У Пантопразола (Паноцид) есть такое побочное действие. Вам нужно посетить своего врача, чтобы он подобрал Вам другой препарат этой группы.
Аллергическая реакция, лекарственная непереносимость, побочные эффекты могут появляться не сразу, здесь все индивидуально.

С уважением, Седа Увайсовна