Боль в тазобедренных суставах при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 17 неделе беременности, с недавнего времени стала беспокоить боль в пояснице. А так же, при долгом нахождении в одном положении сидя или стоя возникает боль в тазобедренных суставах. При ходьбе не могу поднимать ноги и получается только "шоркать пятками" через какое то время боль сходит на нет. Подскажите что можно сделать в данном случае при моем положении? Возможны ли какие либо компрессы или гимнастика?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-21 03:26
Здравствуйте! Сначала нужно разобраться в причинах этого. Консультация невролога не помешала бы