Боль в суставе после брейкетов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад сняла брейкеты и через месяц после снятия появилась боль в области челюстного сустава, не могу нормально открывать рот, кусать и жевать. Иногда отдаёт в ухо и зубы. Была у кинезиолога, тот сказал, что дело в грушевидной мышце и дал упражнения на челюсть и мышцу. Делаю каждый день, эти упражнения немного облегчают боль, но точно не лечат. К кому обращаться с этой проблемой? Что это вообще может быть? И возможно ли избавиться от боли и дискомфорта?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 21:21
Здравствуйте! Патологией височно-нижнечелюстного сустава занимается гнатолог. Вам нужно обратиться к нему. Упражнения делайте (сустав и мышцы взаимосвязаны, их нельзя рассматривать по отдельности). если боли появились после брекетов, то есть после "перестройки" зубочелюстной системы, значит дело вероятно в суставе.