Боль в суставах, слабость

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с чем это может быть связано и какие анализы нужны - сильная усталость, слабость, сдавливание во всех суставах, слабость в позвоночнике - намного легче лежать, чем стоять и в течение дня это не проходит. Есть очень небольшой "шарик" подмышкой. Он прорывался, когда был больше, но потом так и остался. Амоксиклав и другие антибиотики на второй таблетке вызывают сильный зуд и расстройство желудка, приходится бросать. Специалистов особых в месте моего нахождения нет. А чем в принципе это может быть связано? Это может быть похоже на артрит лайма после укуса клеща (прошло три года) или скорее последствия простуд, боли в горле, инфекций в горле, которое болит 1-2 раза в год? Большого пятна, которое бывает после укуса клеща и лихорадки у меня не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 10:33
Здравствуйте!
сотни причин, нужно обследоваться. Сдайте клинику крови алт срб рф, асло, ифа клещевой боррелиоз, токсоплазмоз, йерсиниоз, псевдотуберкулёз, бруцеллёз, мрт суставов.