Боль в спине после операции
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста, если операцию по удалению грыжи диска провели 3 недели назад, хирург сказал что удалил вылезший диск и один хрящ который пришел в негодность, и в том месте в спине до сих пор резкая боль при смене положения тела (такая же как и до операции). В ноги также стреляет, но с этим ощутимо поменьше. Но именно в спине боль и чувство какого то зажатия когда ворочаюсь в кровати с бока на бок и на спину. Все приходится проделывать стиснув зубы. Болезней никаких нет, которые бы мешали заживлению. Таблетки пью исправно. Нормально это или нет, или может быть уже рецидив или спайки возникли? Еще заметил что косит туловище сразу после операции, стоять буквой s страшно неудобно и напрягается спина, с чем может быть это связано пройдет ли?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Прошло еще мало времени с момента операции. Так что такие ощущения пока нормальны.
Реабилитационный период в среднем длится до 3 месяцев.
Вам, как только разрешит лечащий врач, надо подключать лечебную физкультуру для укрепления мышц спины.