Боль в спине посередине сзади

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболела поясница, больше с правой стороны. Бодьно ходить, поворачиваться. Отправили на дневной стационар, сделали снимки кт. (приложу) назначили капельницы и уколы, но с капельницы началась аритмия. Все отменили. Вчера не поворачиваоась шея, отдавали в лопатку справа, а сегодня больше по середине спины справа и при поворотах боль. Что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-22 01:17
Екатерина доброго часа
Скорее всего у вас перенапряжение длинных разгибателей шеи. Поможет-расслабление их. Стоя у стены кладете тенисныц мячик между лопаткой и позвоночником и массируете болезненные места
Также следует делать гимнастику со статическим расслаблением мышц шеи

Всех благ!