Боль в шее сзади, лопатки и плече
Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, недели 3 назад я продул район правой лопатки и шеи, затем вроде всё прошло, теперь 10 дней я занимаясь почувствовал боль в том же месте, на утро всё держало уже. Начала мазать мази, ортофен, наятокс, миновазин, 5 дней 0 эффекта, делал масажи, затем боль начала давать в плечо правое, будто сжимает её, нимеет. Начал делать уколы деклофинак и мельгама, сегодня сделал последний 5й укол, но не вижу улучшения. Можете подсказать в чем может быть проблема? Может растяжение эта. Сколько времени займет на восстановление?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Какие именно виды упражнений вы делали до возникновения боли?
Заур 2021-08-26 11:08
Поднятие гантель вверх, делал УЗИ где трапеция и плечо, но ничего не показало подозрительного, сказал узиолог.
Заур 2021-08-26 12:05
Когда лежу на ровной поверхности без подушки в области шеи сзади-позвонка-трапеции какая-то ноющая боль приходится по выше голову подкладывать что нибудь
Значит возможно, что это просто мышечное растяжение.
Постепенно симптомы исчезнут. И нужно вам обратиться к травматологу лучше.
В вашем случае важен личный осмотр.