Боль в шее при посадке в самолете
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, всегда очень болит голова при посадке, такое ощущение, что что-то внутри лопается, а в этот раз очень больно было в области шеи? Что это может быть и как устранить эту проблему? Сосуды от природы сужены. И ещё вопрос если выпить обезболивающее, то нагрузка на сосуды меньше?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего причиной является остеохондроз и сужение сосудов шеи. Для решения данной проблемы желательно обратиться к неврологу очно, и пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Во время полёта можно принять сосудистый препарат трентал или циннаризин 1-2 таб, а перед посадкой хорошо одеть воротник Шанца и приземляться в нём. В качестве обезболивающего хорошо принять нурофен.