Боль в шее после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Во время крепкого сна что-то случилось с шеей. На утро шею без боли не повернуть ни влево, ни вправо- болит мышца и отдает около позвоночника. Не продувало 100%, вот так вот неудачно поспала. Болит уже 3 дня, спать тоже дискомфорт. Скажите, пожалуйста, чем лечить? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 12:23
Добрый день.

С целью снятия болевого синдрома вы можете принимать: таб. Мелоксикам 15 мг-по 1 таб. В день, после еды, до 7 дней.
Также местно на область боли наносить гель Мускофлекс или Фастум- утром и вечером, тонким слоем, до 10 дней. Стараться не находиться на солнце эти дни.
Также для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг-по 1 таб. Вечером, в течение 14 дней.

И конечно купите себе ортопедическую подушку для правильного сна.