Болит шея после сна

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже с апреля не могу спать на боку. Просыпаюсь сболями у основания шеи слева. ПРопила курсом миорелаксанты. Курс физиотерапии тоже прошла. Делаю дома гимнастику. Массаж. От ортопедической подушки стало хуже. Снимок показал остеохондроз и сужение 5 и 6 диска. Что делать не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-04 14:49
Добрый день.

Прикрепите результаты ваших обследований, чтобы я их сама посмотрела.
Елена 2020-07-04 19:47
Я попросила снимки дать мне. К сожалению не дали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-04 22:10
Тогда, если возможно, то хотя бы заключение этого обследования.
Elena 2020-07-04 22:14
На снимке было сужение 5. и 6. дисков, начальная стадия остеохондроза и артроза. Нерв шейном канале не задет. Нейрохирург советовал гимнастику и плаванье
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-05 14:36
Всё верно вам советовали.
Вам нужно укреплять мышцы шеи, только тогда ваши симптомы исчезнут.