Боль в шее, мышце и головокружение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Помогите в проблеме.
От неудобного положения шеи начала болеть шея слева, где затылочный нерв, боль ноющая, при надавливании больно тоже. При этом ноет и ухо с этой стороны. Сосцевидная мышца при прощупывании болит. И глаз будто напряжен, при нажатии на него тоже больно. Всё это с одной стороны.
Ещё головокружение и головная боль.
Пила нпвс всякие, мази разные использовала, пропивала толперизон. Не проходит. Только на время легче и снова тоже самое.
Подскажите пожалуйста, как убрать эти неприятные ощущения и боль в сосцевидной мышце и шеи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-31 01:09
Виктория доброго часа

Берете и потихоньку продавливаете болезненные точки
Приклейте в эту область пластырь с кайенским перцем, чтобы он прогрел мышцу и расслабил
Либо сделайте массаж этой зоны со звездочкой или подобной мазью, которая холодит или согревает с содержанием пчелиного или змеиного яда

Также посмотрите в каком положении головы мышца болезненная тянется и растягиваете ее при умеренной болезненности в течении 2 минут

Всех благ!
Платная консультация
Карина 2024-01-31 16:33
Спасибо за ответ. А боль сзади шеи, где затылочный нерв. Что с этим делать? Больно даже глазом поворачивать, будто зажало что-то в шее. Замучала ноющая боль отдающая в ухо.
Что это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-31 17:27
Перенапряженная мышца шеи могла передавить нерв
Поэтому попробуйте те мероприятия, которые я написала
Если в течении недели не станет лучше -следует дальше смотреть