Лимфоузел боль в шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, потянула мышцы шеи, восполилась трапециевидная мышца на шее, при прощупывании этой мышцы ноющая боль, немного увеличена, температура 37. Сковонность при повороте шеи. При нажатии около ключице ноющие ощущения.
Головокружение, слабость, плохое самочувствие, заложенность в ушах, шум.
При этом восполился лимфоузел задний ушной.
Узел связан с шеей?
Подскажите пожалуйста, как снять восполение? И что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2023 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-12 18:51
Ирина доброго часа
. скорее всего у вас миозит-восппление мышцы за счет ее травматизации

Сухое тепло, мазь с пчелиным или змеиным ядом или противовоспал. Мазь типа диклофенак

При мильных болях можете принимать препараты группы нпвс типа ибупрофена 400-600 мг

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2023-10-12 19:13
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, при миозите может быть головокружение и именно неврологические симптомы?
А сухое тепло это что значит?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-13 02:58
Грелка песочная или шарф, обычная грелка

Да могут быть поскольку отечная воспаленная мышца может сдавливать частично сосуды шеи

Но конечно важен осмотр, чтобы сказать наверняка обусловлено это миозитом или причина в другом
Платная консультация
Виктория 2023-10-13 11:41
Я мажу кетопрофеном шею.
Чем можно убрать именно отёк/восполение? Чтоб облегчить состояние сосудов.
При миозите может быть заложенность уха небольшая с одной стороны?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-14 03:10
Принимают обезболивающие из группы нпвс. Я вам написала

Да может быть ухо заложено
Платная консультация
Виктория 2023-10-14 13:51
Извините, а при захвате сосцевидной мышцы пальцами, возникают ноющие ощущения, о чём это может говорить?
Я сейчас в деревне, нет пока возможности добраться до врача
Виктория 2023-10-15 18:40
А меновазином можно мазать шею при таких симптомах?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-15 23:08
В данном случае он не показан и не будет эффективным
Он может немного облегчать боль, но он не оказывает протиаоаосрплительного и противоотечного действия
Наиболее эффективны в данном случае мази с препаратами из группы нпвс