Боль в шее и затылке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня шейный и грудной остеохондроз.
Иногда (я не знаю, от чего это зависит) «стреляет» в голове с правой стороны, будто от шеи идёт и доходит только до затылочной области боль.
Может быть и в состоянии покоя, и при повороте головы. Несколько раз в день. Длительностью пара секунд. С сосудами все хорошо, УЗИ делала. Позвонки стабильны (рентген делала)
Но на УЗИ ещё сказали, что из-за смещения позвонков могут сосуды пережиматься.
Такая боль началась недавно, буквально две недели, делаю гимнастику Шишонина, что это может быть? Почему боль так локальна и откуда она берётся? Какое обследование нужно пройти? (позвонки вправлял врач)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:29
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно пройти МРТ или КТ шейного отдела позвоночника.
Продолжать конечно выполнение гимнастики. Это самое основное. И купить для сна ортопедическую подушку.