Боль в сердце, ЭКГ
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, дедушка сделал ЭКГ, но не можем найти лист с заключением. Помогите пожалуйста, скажите у него что-то серьёзное? Начало болеть сердце, оказалось молчал долго время и терпел, но увидели как он держится за него и что ему больно и отправили в больницу
1 ответ
Здравствуйте. По экг имеются признаки ишемии по переднеперегородочно-верхушечной области (отрицательные з. Т в V1-V4, V5 сглажен), нижней стенке левого желудочка (отрицательные з. Т в II, III, aVF). Не исключаются рубцовые изменения переднесептальной области с распространением на верхушку (Слабое нарастание з. r в V1-V3). Нужно сравнить с предыдущими экг.
Правильно, что отправили в больницу.