Боль в ребрах три недели
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недели три присутствует боль в ребрах, также боль в лопатках, и грудной клетке. Но боли не частые, может вообще неделями не болеть, также побаливают мышцы подмышками. Что нужно делать? Может на массаж походить или пропить витамины?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Что провоцирует эти боли? Кем работаете? Чем занимаетесь?
Светлана 2014-09-12 08:26
Работаю продавцом уже несколько лет, бывает и коробки приходится таскать. Очень устаю, потому что на ногах целыми днями. Остальное время провожу с ребенком.
В связи с тем, что вы длительно находитесь на ногах, у вас перегружаются мышцы спины и шеи, что проявляется болями между лопаток, кроме этого натягиваются другие мышцы (зубчатые), которые, вероятно, и дают боли в ребрах (они к ним крепятся). Поэтому вам необходимо выполнять жимы и тяги руками во всех плоскостях, но при этом не забывать тренировать ноги. Обязателен массаж до и после занятий, дыхательная гимнастика. Мази и таблетки могу порекомендовать, но нет гарантии эффективности.