Боль в районе сердца где ребра
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Боль в районе ребер отдаёт в сер
Здравствуйте, вчера возникла боль в районе сердца колющая, при вздохе и при поворотах тела и при чихании, помазала Меновазином на ночь особо не помогло и укол Мильгамму сделала, всеравно сегодня боль присутствует, что это неврология? Сердце проверяла в июле холтер делала ничего критичного нет, до это три дня назад болело в районе лопаток посередине между лопатками ноющая боль и при повороте была резкая боль, позавчера была в аквапарке и стояла под струёй массажной и так же парилась в бани, а вчера пришлось носить тяжесть да ещё при этой боли, что можете из лекарств посоветовать? Так же страдаю остеохондрозом грудным и шейным, это же сердце не может так болеть?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Так может болеть что угодно, сердце, печень или желчный пузырь, поджелудочная жёлеза, лёгкие, желудок. Но учитывая то, что боль усиливается при кашле и движении вероятней всего боль у Вас возникает из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. Этот диагноз только предположительный. В Вашем случае нужен осмотр и обследование. Я через интернет Вас осмотреть не смогу. Поэтому Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Кристина 2019-09-08 11:08
Сердце проверяла в июле холтер ничего критичного нет! УЗИ брюшной полости делала тоже все в норме! Эта боль не похожа разве на неврологию? Что при неврологии можно и пластырь магнитный можно приклеить на основания ребер под грудью левой?
Я же Вам написала, что похоже на остеохондроз, но похоже и точно - это два разных понятия. А чтобы бы было точно мне к жалобам необходимо приложить описание и заключение МРТ. На основании только жалоб, дистанционно лечение не назначают. Нужен хотя бы осмотр или выписка осмотра. И так все знают, что при остеохондрозе назначают либо диклофенак, либо мелоксикам на 5 дней, либо по 1 уколу в день либо по 2 таб в день. Мильгамму или комбилипен. Также либо по 1 уколу в день, ли бо по 1 таб 2 раза в день, на 10 дней Мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день, 10 дней. Любой противовоспалительный гель, найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в обл позвоночника, в теч. 10 дней.