Боль в районе аппендикса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема моя началась три месяца назад. На работе (работа на ногах по 12 часов) внезапно заныло в области аппендикса, постепенно боль перестала и распростронилась на поясницу и бедро, и где то в глубине, в тазовой области. К концу рабочего дня мне было больно даже на ногу правую наступать. Я приехала домой выпила ношпу, легла, боль утихла, прощупала живот, болевых ощущений не было, только после ходьбы опять появлялась ноющая боль. Потом я поняла что у меня не было стула уже два дня, такого раньше не было, купила гуталакс, в итоге стул был только после него. Я решила бросить это дело, и купила дюспатолин, мне стало полегче, но боли нет нет да опять появлялись. До всего этого я находилась в длительном стрессе, и еще у меня поменялось питание из за проблем с деньгами, я то ела то не ела. Будучи жарким ипохондриком напридумывала себе страшных болезней и в итоге не могу себя заставить сходить к врачу. В данный момент стул раз в два дня, боль появляется регулярно, ноющая, тянущая, то проходит, иногда болит в подреберье, иногда где то в боку, чаще в районе аппендикса. Что это может быть? Я настолько сфокусирована на этом, что просто ужас, прислушиваюсь постоянно, болит или не болит. Устала уже от этого всего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 18:46
Здравствуйте, Ольга! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, может быть невралгия с синдромом тазовой боли. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентгена кишечника или колоноскопии. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.