Боль в правом полушарии после алкоголя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток, уважаемый доктор. В последнее время, после выпитого алкоголя, на следующий день, присутствует периодическая боль в правом виске. Т. е. посижу на корточках, встану с дивана, начинает бить в висок, достаточно больно, затем стирхает и остаётся фоновая боль в правом полушарии. Также, может как бы простреливать больно от виска домакушки, по ощущениям, как будто боль в сосуде одном. Года 4 назад делала узи сосудов, сказали, что сосуды расположены буквой S, и с одной стороны кровоток хуже, чем с другой, объясняя это шейным остеохондрозом. Не могли бы вы подсказать, опасная ли эта ситуация, не грозит ли мне инсульт? А то уже начинаю сильно нервничать по этому поводу. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-10-27 22:16
Дарья
Здравствуйте!

Боль в правом виске после алкоголя, усиливающаяся при смене положения, может быть связана с нарушением кровотока из-за сосудистых изменений и остеохондроза шейного отдела. Алкоголь временно расширяет сосуды, что может обострять симптомы при нарушенном кровоснабжении. Чтобы снизить риски, рекомендуется ограничить алкоголь и пройти консультацию у невролога по месту жительства для повторного обследования сосудов шеи и головы.