Боль в правом подреберье и хилакобактерия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Загиб желчного, частые боли в правом боку
Здравствуйте. Беспокоят боли в правом подреберье и сзади тоже справа, иногда отдает в левое подреберье и в середину. При ФГДС обнаружили хилакобактерию, гастрит и дуоденит. Сдала кровь на антитела к бактерии, отрицательно. Из других анализов повышен билирубин общий(21,5), прямой(6,28), С-реактивный белок(16,7), РФМК(5,00). Врач ничего не назначил от бактерии. В назначении было только гевискон, дюспаталин, кремон и разо, ну и стол 5. Немного утихли боли, но все равно за день несколько раз побаливает. Посоветуйте с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-29 13:37
Ольга! Добавляйте к лечению. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема совместно с Разо 14 дней. Т Хелинорм натуральный препарат от хелик 1т утром, курс 30 дней. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы исключить и нарушения в работе желчного пузыря. Гевискон отмените при курсе приема Де-нола. Всего доброго.