Боль в пояснице, назначенное лечение не помогает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Уже 12 дней беспокоит волнообразная по силе боль в пояснице. От позвоночника левая сторона. Не могу ни лежать, ни сидеть. Если нахожусь в этих положениях, то просто терплю боль. Волнообразная потому что не ного затихает, даже ночью спала пару ночей спокойно
Но бывают дни, когда хочется лезть на стену от боли. В первые дни было сделано 3 укола Мелоксикама, не помогло
Обращалась к терапевту. Прописали вольтарен-гель, тексаред 20 мг 1 раз в день, Мидокалм 2 р в день, вчера добавили нейробион 3 р в день. После лекарств стало чуть легче. Но сегодня ночью была такая боль, что я спать не могла, ещё и в шейном отделе боль началась. До этого шея болела, поставили остеохондроз диагноз. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 12:12
Здравствуйте.

Я считаю, что вам нужно полноценно закончить курс противовоспалительной терапии. 3 дня это слишком мало.
Рекомендую более сильный препарат: Ксефокам 8 мг внутримышечно на разведении Лидокаином или физ. Раствором-1 раз в сутки, после приема пищи. 5 дней.
Ольга 2021-08-22 14:26
Спасибо. Теперь хотя бы понимаю, что воспление.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 17:22
Будьте здоровы!