Боль в подреберье, плохие анализы
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхит, очень давно.
Здравствуйте, у мамы начало скакать давление,130/90. 132/99. (свое 120 на 80) Тупая боль в правом подреберье, сонливость, слабость, небольшая температура 36.9. Кардиограмму сделал кардиолог, говорит незначительные изменения, выписал престариум пол таблетки на ночь. Отправил на узи внутр органов (фото во вложении) , биохимию крови (так же во вложении) , и далее к гастроэнтерологу. Тот выписал лечении -Уросан 3 капсулы на ночь, и мебеверин 2 раза в день. Пьет 2 ой день таблетки по совету гастр-га, и неделю престариум. Но давление так же временами 130/100. К вечеру и утром. Питаемся диета 5. По биохимии показатели завышены аст и алс, остальное норма. Гастроэнеролог у нас не особо разговорчивый. Посмотрите пожалуйста анализы и фото узи, помогите составить план лечения. Может он посоветовал верно все, просто вас как врача опытного хочется послушать, очень переживаю. У нее сахар в норме кстати, рост 160 вес около 70 кг. Давление плохо переносит 130 на 100. Гастроэнт. Выписал только эти таблетки. Записаны на узи сердца так же. Как вас отблагодарить за мою просьбу о помощи посмотреть анализы и помочь моей маме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 14:16
Галина! Врач назначил правильное лечение, с учетом нарушений в желчном пузыре и печени. По АД, вас пролечит терапевт или кардиолог. Что касается повышения ферментов печени, то сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Сейчас добавляйте во время еды прием К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем только при пищевой нагрузке.