Боль в плече, руке и шее

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте, закрыты все поликлиники ужасно болит плечо, предплечье, шея. Рука не поднимается: не могу завязать фартук, вытянуть вперёд, резко трехнуть кистью, не могу спать от боли. Утром обнаружила, что рука покраснела и отекла. Боль от некоторых движений адская. У меня СД 2типа, использовала диклофенак мазь и таблетки- безрезультатно, внутремышечно Комбилипен +Мидокалм+Мелоксикам -лучше не становится. Травмы плеча не было, 30 лет за компьютером бухгалтер. Пожалуйста подскажите, что делать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 07:24
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при нескольких патологиях. Артрит сустава. Плечелопаточный периартрит. Поражение связочного аппарата. Тромбоз подмышечной вены - опасная патология. Так как Вам не помогло противовоспалительное лечение, (хотя оно с первого дня не помогает сразу, а спустя время) - всё равно рекомендую вызвать скорую помощь, пусть Вас осмотрят и либо исключат тромбоз подмышечной вены, тогда возможно и лечение рекомендуют, либо подтвердят и возьмут на госпитализацию.