Боль в паховой области после падения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Моя младшая сестра (13 лет) в мае споткнулась и упала на правую ногу. Затем нога поболела чуть-чуть и перестала. Спустя пару недель, она начала жаловаться на боль в паховой области. Поболит-перестанет. Болит, в основном, при ходьбе. Начались судороги в ноге - мышцы подергивались. В общем, спустя только 3 месяца, родители отвезли ее в больницу, к хирургу, т. к. ортопеда в районной больнице нет. Сделали рентген, все в норме. Диагноз: растяжение связок. Прописали уколы Мелоксикам - через день делать и таблетки Нурофен.
Меня насторожило то, что эти уколы противопоказаны детям до 18 лет и Взаимодействие: Одновременное применение с другими НПВС не рекомендовано. На сколько я знаю, Нурофен - НПВС.
Вопрос в том, что, можно ли делать эти уколы, несмотря на противопоказания? И каким методом/образом можно добиться более точного диагноза?
Теги: боль в паху после падения, после падения болит в паху

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-19 11:29
Логично посоветоваться с тем врачом, который рекомендовал Вам такое лечение - ведь только он сможет аргументировать свои назначения. Касательно ситуации, то я бы советовал обратиться к другому специалисту - спортивному ортопеду, который сможет более четко оценить боль в паху, как предмет для коррекции режима нагрузки и физиолечения, а не просто назначения НПВС