Боль в области пупка тошнота и нехватка воздуха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, уже несколько дней она не может вдохнуть полной грудью, говорит трудно дышать до этого болела горло но уже все вылечили, когда ложимся спать всегда закладывает нос, брызгаем спрей. Второй день подряд болит живот в области пупка и тошнит. Мы дали пирантел, просто завели кота, и руки через раз моет, подумала что вдруг глисты. После принятия боль так и не проходит, переодически то болит то нет. Кушает как обычно. Что это может быть? Как боль в области пупка и живота может быть связана с нехваткой воздуха и что не может вдохнуть полной грудью? Спасибо.
Категория: Педиатр

13 ответов

Добрый день. В данном случае ребенка надо смотреть. При болях дайте но-шпу и покажите ребенка врачу.
Платная консультация
Ирина 2020-09-13 17:53
Спасибо. Дала но-шпу. Сейчас бегает, как ни в чем не бывало. По первым симптомам что это может быть?
Про невозможность глубоко вздохнуть надо смотреть ребенка. Варианты: межреберная невралгия, вегето-сосудистая невралгия. Точнее сказать не видя ребенка не могу.
Платная консультация
Ирина 2020-09-13 19:17
Поняла, спасибо. А то что болит вокруг пупка?
Может быть функциональное нарушение пищеварения, может быть глистно-паразитарная инвазия, чаще всего острицы.
Платная консультация
Ирина 2020-09-14 15:26
Спасибо. Мы сегодня ходили в больницу нас послушали, посмотрели горло и назначено было лечение ингаляция физраствором, промывать нос, супрастин, виброцил и граммидин. Это все наше лечение и отправили домой. А что можно дать от остриц? Я два раза давала пирантел.
Лучше немозол. Пирантел не действует на яйца гельминтов.
Платная консультация
Ирина 2020-09-15 19:24
Наталья Анатольевна добрый вечер. Уже 2 дня проходим лечение а ребёнку дышать лучше не особо становится, хотя она чувствует себя хорошо, на улице бегает, аппетит есть, температуры нет, кашля нет. Это не коронавирус так себя проявляет? Завтра идём к врачу ну чувствую толку не будет. Как проверить ребёнка? Рентген лёгких сделать?
Если ребенок активно двигается и при этом не задыхается, то причина скорее всего не в легких. Я без осмотра в данном случае мало что могу сказать.
Платная консультация
Ирина 2020-09-15 22:11
Спасибо, она бегает на улице но говорит что все равно нехватка воздуха есть. Когда лежит часто дышит из за того что не может вздохнуть полной грудью
Ирина 2020-10-19 09:35
Добрый день. Сделали узи брюшной полости. Фото прилагаю. Что можете по этому поводу сказать? Спасибо.
Ирина 2020-10-19 09:37
Я не то фото добавила, извините. Как можно его удалить?
Прикрепите пожалуйста файл прямо.