Боль в области пупка и правого подреберья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. У неё с трёх лет была дискенизия желчевыводящих путей, где раз в год у неё случалось обострение. Вот не давно произошло тоже самое: она наелась всякой гадости, пила газировку без присмотра родителей(так погуляла на улице) у неё начал сильно болеть живот и тошнить, вызвали скорую помощь нас отвезли в больницу, доктор посмотрел сказал что воспалился жёлчный пузырь так как боли были в области пупка и правого подреберья, дочь вырвало нам сделали укол против рвоты и отправили домой, проходили лечение дома. После пошли на приём к доктору нам назначили диету, панкреатин, тримедат и отправили на узи. Вот узи прошли, почитала диагноз мне стало страшно. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста, это не рак? В данный момент ее ничего не беспокоит слава богу. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это мезаденит. Возможно, вирусной природы. Нужно в динамике через месяц переделать УЗИ. Лимфоузлы должны уменьшиться.
Ирина 2020-10-19 15:12
Юлия Владимировна спасибо. Сегодня была у доктора, доктор ничего не назначила чтобы лечить, только анализ на кал и через месяц на узи как вы и сказали чтобы была динамика. Как это лечить и насколько это серьезно? Спасибо.
Ирина, скорее всего, мезаденит пройдет самостоятельно. Не волнуйтесь.
Ирина 2020-10-25 00:33
Доброй ночи Юля Владимировна! Дочь опять покушала запрещённый продукт без разрешения родителей. У неё опять ночью начал болеть живот где пупок. Я ей дала таблетку тримедат и она сходила по большому а туалет, говорит стало легче. Заключение на узи и наши симптомы повторные, как одно с другим связано? Спасибо.