Боль в области груди
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет! В 2017 году у меня внезапно и совершенно бессимптомно в ходе планового медицинского осмотра выявили мерцательную аритмию, из за чего мне сделали рча, после чего назначили пожизненно принимать соотогексал 80 мг. Все было прекрасно пока около 1,5 лет назад в один день я не стал чувствовать дискомфорт - боль жгучую, тянущую, давящую. В области груди, отдающую то в лопатку, то в правую сторону груди, звон в левом ухе, сопровождающиеся чувством того будто голова не моя, она будто немеет. Чаще всего данные чувства проявляются после употребления алкоголя но бывает и без этого. Я чего только не делал и анализы крови и экг, холтер, узи сердца, ничего не выявлено кроме учащенного пульса на следующий день после употребления алкоголя. До этого я ранее не испытывал абсолютно никаких проблем и дискомфорта от своего организма! Помогите пожалуйста своим мнением по этому поводу, данное чувство уже 1,5 года мешает мне нормально жить!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте! Боли в груди появляются при нагрузке? (Если рассматривать случаи без алкоголя). Сколько длятся по времени, чем купируются? Ежедневные? Холтер во время болей записывали?
Александр 2021-02-23 12:57
Добрый день! Боли могут появиться совершенно в любой день и совершенно в любой ситуации. Хоть лёжа, хоть во время физических нагрузок, длятся они по разному - это может быть и секундные колики, а может и тяжесть в течении всего дня, меняющаяся то на тянущую, то простреливающую, то ещё на какую нибудь боль, при этом сопровождаясь болью (онемением) готовы, холтер записывал и с болью и без, вообще никаких нарушений выявлено не было. Проходят данные боли сами собой, так как я пробовал и карвалол и валерьяну - но результата вообще нет!
Здравствуйте! Патология сердца как причина этих симптомов в вашем случае маловероятна.
Покажитесь неврологу.