Боль в носу и насморк по утрам

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждое утро встаю с болью в носу и соплями. Чихаю. Промываю нос. Цвет прозрачный. И дальше к обеду все проходит. Я не болею. Все возможные аллергены мы исключили и я не аллергик. Что такое? Месяц назад я болела ОРВИ или чем то подобным, с кашлем. Но оно прошло
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы уточнить природу воспалительного процесса со стороны носа сдайте риноцитограмму. За сутки до обследования отменить все капли в нос и прием антигистаминных (от аллергии). Боль в носу может быть связана с отеком слизистой носа и для назначения лечения необходимо дообследоваться. Результат риноцитограммы подкрепите к ответу в данном диалоге.