Насморк по утру

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, по утрам насморк (течет водичка с носа и иногда чихание). Именно утром и до обеда. Что это может быть, и как лечить? На сегодняшний день ничего не принимаем и не принимали. Анализы не какие не сдавали.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Сколько времени болеете? Есть ли аллергия, проблемы с желудком, изжога?
Платная консультация
Алевтина 2021-09-09 09:50
Добрый день! Насморк примерно 1,5 недели, аллергии нет, с желудком и с изжогой проблем нет.
Сдайте риноцитограмму в любой лаборатории. Можно будет оценить клеточный состав в слизи носа.
Платная консультация
Алевтина 2021-09-09 15:50
Мы в апреле сдавали мазок на флору с носа и там был обнаружен стафилакок в умеренном количестве. Н о мы в нос ничего ни капали. Может ли это связано с насморком по утрам?
Может быть, но это был апрель, и мы не можем опираться на такие давние анализы, тем более что стафилококк часто транзитная бактерия - сегодня ее много завтра ее нет, потом опять появляется. По риноцитограмме выявляют только клеточный состав, который косвенно может указать на наличии аллергии или инфекции. Микрофлора не анализируется в этом случае. Можно просто сдать и на микрофлору как вы уже делали, но тогда мы можем пропустить и аллергическую реакцию.