Боль в ногах от бедра до колена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте. 1 ноября отец попал в больницу с 70% поражения легких из-за Ковида. До 17 декабря находился на лечении без какого-либо движения, даже вставать запрещали. После выписки ноги были ватные, не мог много ходить. До 14 января просто ходил по дому, без серьезных нагрузок. Уже ближе к концу месяца, когда смог избавиться от сильной отдышки, начал делать прогулки по улице. Постепенно начал увеличивать нагрузки до 5-7 километров за день. Но почти сразу с началом прогулок он почувствовал боль в ногах от бедра до колена с передней стороны. И чем больше проходит, тем сильнее это дает о себе знать.
Это последствия того, что у него практически не было физических нагрузок столь длительный период? И если да, то что вообще в таких случаях стоит делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-13 21:27
Сдайте анализ крови на СОЭ и СРБ. Возможно, что это ревматическая полимиалгия.