Боль в низу живота, пояснице и заднем проходе перед месячными

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю к вам ли относится такой вопрос, если нет, то извиняюсь за беспокойство!
Просто очень переживаю, такое у меня впервые.
Месячные через 6 дней, болит низ живота и все бы нормально, если бы такая боль не отдавала бы в задний проход и поясницу. При кашле, ходьбе, походе в туалет по большому, не правильному наклону при сидении, просто когда сажусь или встаю-боль усиливается в заднем проходе и пояснице.
Я переживаю, что это может быть геморрой. Потому что в интернете по симптомам выходит он.
А у меня в добавок к этому постоянные запоры(
Не хотела бы данное заболевание в столь раннем возрасте.
Помогите (
Надеюсь это перед месячными так, но такого раньше не наблюдалось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 11:10
Здравствуйте. Для исключения геморроя нужно к проктологу.