Боль в низу живота после аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,27 сентября был хирургический аборт срок 9 недель, в этот день были обильные выделения, а на следующий день только помазало и больше выделений нет. А 2 октября болит низ живота. Температуры нет. Что это может быть? Нормально ли столько выделений или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 11:37
Здравствуйте. Выделения должны быть. Рекомендую сделать узи. По результатам отпишитесь.
Натальч 2018-10-04 07:38
Здравствуйте, по результатам УЗИ в полость матки не деформирована, расширена до 2 мм за счёт анэхогенногосодержимогос гиперэхогенными включениями малых размеров, без ЦДК(сгустки крови). Сказали 3 дня повставлять папаверин. Правильно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:27
Здравствуйте! Вероятно у вас слипся цервикальный канал, в результате чего, кровь не может выйти наружу. Если боли сильные, то я бы рекмендовала вам обратиться к гинекологу, чтоб он расширил это отверстие. Либо еще один вариант дождаться когда крови станет внутри настолько много, что она давлением найдет сама выход. Папаверин вам наврядли поможет.